Карта сайта Главное › Новости › 2020 › Ноябрь
Подведены итоги Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
10.11.2020
Делегации субъектов Российской Федерации, завоевавшие первые шесть мест:
- 1 место — Новосибирская область
- 2 место — Омская область (на условиях предоставления квоты на делегацию субъекта Российской Федерации, принимающего Игры)
- 3 место — Пермский край
- 4 место — Тюменская область
- 5 место — Архангельская область
- 6 место — Санкт-Петербург
Пермяки участвовали в розыгрыше 28 комплектов медалей и завоевали 7 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей и 6 специальных дипломов. По результатам официального командного первенства среди субъектов РФ команда Пермского края в 11 раз вошла в шестерку лучших команд. Наш регион не покидает шестерку лучших с 2010 года.
Золотые медали
- Михаил Ефремов, преподаватель Н.В. Юнкинд, Пермский музыкальный колледж (баян/аккордеон, 17–21)
- Лейла Зубарева, выпускница ПККИК, студент РАМ им. Гнесиных, преподаватель В.А. Бурлаков (сольное народное пение, 19–25)
- Дарья Чугунова, преподаватель И.Б. Козынцева, Пермское хореографическое училище (классический танец, 15–17)
- Валерия Шешукова, Народный цирк «Молодость», руководитель Ю.И. Нижельский, ПГДК им. С.М. Кирова, г. Пермь (цирковое искусство, сольное исполнение, 10–24)
- Народный цирковой коллектив «Грация»: Дарья Никитина, Олеся Иванова, руководители Эдуард и Гузель Сабирзяновы, ПДНТ «Губерния» (цирковое искусство, коллективы, 10–24)
- Дуэт баянистов «Акцент»: Степан Симонов и Максим Чернышев, руководитель Н.В. Юнкинд, ДМШ № 4 «Кварта», г. Пермь (народные инструменты, коллективы, 10–15)
- Александра Логинова, Кунгурский филиал ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова» (художественные ремесла, 19–24)
Серебряные медали
- Дарья Завьялова, преподаватель Е.В. Сальникова, Пермский краевой колледж искусств и культуры (художественное чтение, 18–21)
- Иван Дозморов, преподаватель Н.В. Юнкинд, ДМШ № 4 «Кварта» г. Пермь (баян/аккордеон, 14–16)
- Диана Товтын, преподаватель И.Б. Козынцева, Пермское хореографическое училище (классический танец, 15–17)
- Школа-студия «Заслуженного коллектива народного творчества» народного хореографического ансамбля «Солнечная радуга», Пермский национальный исследовательский политехнический университет, руководители Ю.А. и Л.Ю. Николаевы (народный танец, 10–13)
- «Заслуженный коллектив народного творчества» народный хореографический ансамбль «Солнечная радуга», Пермский национальный исследовательский политехнический университет руководители Ю.А. и Л.Ю. Николаевы (народный танец, 14–21)
Бронзовые медали
- Молодежная медиастудия «В теме»: Варвара Кальных (СОШ № 10 г. Пермь) и Ангелина Шустова (ДШИ им. Балабан г. Чусовой), кураторы И.А. Демьянович, А.С. Петухова (тележурналистика, 15–18)
- Творческое объединение «Ветта Плюс»: Ольга Борисова, Александр Королёв, куратор А.С. Петухова (тележурналистика, 19–25)
- Илья Козлов, мастер производственного обучения А.Ю. Стук, Пермский торгово-технологический колледж (кулинарное искусство, 15–17)
- Сергей Здравин, мастер производственного обучения А.Ю. Стук, Пермский торгово-технологический колледж (кулинарное искусство, 18–24)
- Глеб Нижельский, Народный цирк «Молодость», руководитель Ю.И. Нижельский, ПГДК им. С.М. Кирова г. Пермь (цирковое искусство, сольное исполнение, 10–24)
- Наталья Максимова, педагог Д.Н. Гогузев, Березниковский техникум профессиональных технологий (дизайн одежды, 15–23)
Специальные дипломы
- Руслан Пшенников, педагог В.Е. Ладанова, ДХШ при Художественном училище г. Перми (изобразительное искусство, 10–13) — за остроту композиции
- Всеволод Фролов (академическое пение, 17–21) — за исполнение народной песни
- Мария Злобина, преподаватель Д.Н. Барябин, концертмейстер Т.А. Иванова, ДМШ № 2 г. Чайковский (балалайка, 10–13)
- Виталий Беляков, выпускник ПМК, студент ГКА им. Маймонида, преподаватель А.Г. Стукалов (флейта, 19–23)
- Михаил Мавлянов, преподаватель В.Я. Аликин, Пермское государственное хореографическое училище (классический танец, 15–17)
- Элина Габдуразакова, ПГНИУ, руководители Л.А. Косолапова, С. Сулейманова (искусство воспитания, 18–20) — за воплощение яркого образа педагога будущего
Поздравляем победителей и призеров Дельфийских игр!