Карта сайта Главное › Новости › 2020 › Ноябрь
Итоги конкурса «Десятая муза»
11.11.2020
Подведены итоги Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза», посвященного памяти Сергея Васильевича Чернышева, в котором приняли участие детские кино-, видеостудии из 22 субъектов Российской Федерации.
От Пермского края на всероссийский конкурс были отправлены творческие работы победителей краевого финала номинации «Кино-, видеотворчество» XIV фестиваля детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край».
Все представители Прикамья получили призовые места в своих номинациях.
«Фильм на социальную тему». Старшая группа
Лауреат I степени — фильм «Безопасный интернет»
- Автор идеи — Гузаирова Диана, оператор и исполнитель главной роли — Палкин Артем, помощники оператора- Саднова Виктория, Аристова Мария
- Видеостудия «Кадриль» муниципального автономного учреждения «Лысьвенский культурно-деловой центр»
- Руководитель — Палкина Валентина Владимировна
Лауреат III степени — фильм «Буллинг-обИжать или обОжать…»
- Чистина Алина, Чистина Светлана, Попова Софья, Фролова Анна
- МАОУ «Ныробская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.В. Флоренко» Чердынского района
- Руководитель — Динер Роман Владимирович
«Фильм-кинохроника». Старшая группа
Лауреат I степени — фильм «Тайными тропами»
- Видеостудия «Кадриль» муниципального автономного учреждения «Лысьвенский культурно-деловой центр»
- Руководитель — Палкина Валентина Владимировна
Лауреат III степени — фильм «Люди, которые любят небо»
- Наймушин Григорий, Кривощеков Александр
- Медиастудия «БиармФильм», Центр развития эмоционального интеллекта «Центр эмоций «Монсики», г. Пермь
- Педагог — Пиликина Инна Федоровна
«Фильм-биография». Старшая группа
Лауреат I степени — фильм «В их судьбах был Афганистан»
- Винокурова Мария, Югова Анастасия, Ельшин Владим, Зорина Анастасия, Кустова Ксения, Муралева Юлия, Шаньшина Мария, Заякина Дарья
- Объединение «Юный журналист», МБУДО Детская школа искусств, ЗАТО Звездный
- Педагог — Семенищева Наталья Анатольевна
Лауреат III степени — фильм «Владимир Васильевич Рязанцев. С танцем по жизни»
- Арсентьева Екатерина, Старцева Екатерина, Сидельцева Алена
- Творческое объединение «Арт-журналистика», ГАУДО «Краевой центр художественного образования «Росток», г. Пермь
- Педагог — Горбунова Маргарита Владимировна
«Фильм-репортаж». Старшая группа
Лауреат III степени — фильм «Дельфийские игры»
- Анкудинова Дарья, Кутявина Влада, Голяс Юлия
- Молодежная медиа-студия «В теме!», МБРУ «Молодежный центр», г. Чусовой
- Руководитель — Демьянович Иннокентий Александрович
«Игровое кино». Младшая группа
Лауреат II степени — музыкальный видеоклип «Мы снимаем кино»
- Белева Виктория, Змеева Евгения, Кайгородова Юлия, Карпова Кристина, Конина Василиса, Меркушева Анна, Некрасова Ирина, Никитина Екатерина, Первухин Вячеслав, Семерикова Дарья, Снигирева Ксения, Трушникова Жанна, Угланова Яна
- Киностудия «Экспромт», МБУК «Дворец досуга», г. Верещагино
- Руководитель — Морозов Станислав Александрович
Лауреат III степени — фильм «Митроша»
- Субольков Вадим, Кылосова Олеся, Четина Ольга, Алипова Екатерина, Суменков Алексей, Митраков Александр
- МАОУДО «Детско-юношеский центр «Импульс» Пермского района
- Руководитель — Путина Нэлли Николаевна
«Игровое кино». Старшая группа
Лауреат I степени — фильм «Продолжаем бой»
- Режиссер и оператор — Палкин Артем, рабочая группа — Бронникова Екатерина, Братухин Илья, оператор по свету — Оборин Егор, администратор — Сорогина Анастасия, звукооператор — Соколова Екатерина, исполнители ролей — Караваев Алексей, Палкин Александр, Котельников Семен, Маслов Арсений
- Видеостудия «Кадриль», МАУ «Лысьвенский культурно-деловой центр»
- Руководитель — Палкина Валентина Владимировна
«Анимационное искусство». Старшая группа
Лауреат II степени — фильм «Необычная операция»
- Чепуштанов Владислав, Камиланова Карина, Адоков Андрей, Пачин Матвей, Урнова Мубарак, Пырьев Савелий, Баженова Юлия, Недосекина Вероника
- Объединение «Перфорация», МБУДО «Дом детского творчества», п. Куеда
- Руководитель — Садовников Алексей Викторович
Лауреат II степени — фильм «Стирка»
- Палкин Артем, Гузаирова Диана, Марьина Надежда, Палкина Влада
- Студия анимационного творчества «Ладушки», МАУ «Лысьвенский культурно-деловой центр»
- Руководитель — Палкина Валентина Владимировна
Лауреат III степени — фильм «Come to visit»
- Наймушин Григорий, Бузункин Дмитрий
- Медиастудия «БиармФильм», Центр развития эмоционального интеллекта «Центр эмоций «Монсики», г. Пермь
- Руководитель — Пиликина Инна Федоровна
Лауреат III степени — фильм «Край, в котором мы живем!»
- Сычев Кирилл, Грехова Валерия, Кокшарова Ева, Коробкина Екатерина, Лысенко Арсений, Орлова Алена, Решетов Ефим, Юшкова Ксения, Царенко Никита
- Детское объединение «Мультстудия», МАУДО «Дом детского творчества «Дар», г. Кунгур
- Педагог — Сухорослова Ольга Ивановна