Карта сайта Главное › Новости › 2019 › Апрель
Пермский край на Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России
30.04.2019
26 апреля 2019 года делегация Пермского края вернулась с Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России (г. Ростов-на-Дону).
Дельфийские игры — командные соревнования. Успех или неудача каждого влияет на результат команды. Официальный командный рейтинг среди команд субъектов РФ определяется по количеству золотых медалей, при прочих равных условиях — по количеству серебряных и т.д. В 2019 году равное количество золотых медалей у Новосибирской, Самарской областей и Пермского края.
Результаты официального командного первенства Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России
- Первое место — Ростовская область
- Второе место — г. Москва
- Третье место — г. Санкт-Петербург
- Четвертое место — Новосибирская область
- Пятое место — Пермский край
- Шестое место — Самарская область
На Дельфийских играх как в состязаниях номинаций, так и в командном зачете чествуют шестерку лучших. Уже десятый раз пермяки в шестерке лучших команд субъектов РФ. Наряду со сборной Пермского края эту шестерку последние 10 лет не покидала только одна команда — сборная Новосибирской области.
Участники нашей сборной участвовали в розыгрыше 27 комплектов наград и привезли 4 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых медали и 9 специальных дипломов.
Золотые медали:
-
Макар Боголепов, Детская музыкальная школа № 4 «Кварта» г. Пермь (педагог Н.В. Юнкинд);
-
Даниил Гогузев, Березниковский техникум профессиональных технологий;
-
Дарья Булгакова, Пермский государственный национальный исследовательский университет;
-
Ангелина Провкова, Даниил Петров, Ксения Рыбникова, Федор Овчинников, Ирина Багиян — студенты 4 курса специализации «Артист театра кукол» Пермского государственного института культуры, художественный руководитель курса — Д.С. Вихрецкий, педагоги по мастерству актера: О.А. Янкина, В.А. Лавренова, педагог по сценической речи — Е.В. Сальникова, педагог по вокалу — Э.М. Оганесян, педагог по сценическому движению — Н.В. Комаров.
Серебряные медали:
-
Вячеслав Спильчевский, Пермское государственное хореографическое училище (педагог В.Н. Толстухин);
-
Влада Кутявина, Дарья Анкудинова, молодежная медиа студия «В теме!», г. Чусовой (руководитель И.А. Демьянович);
-
Лев Затворницкий, Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации (педагог С.Г. Шабурова).
Бронзовые медали:
-
Иван Дозморов, Детская музыкальная школа № 4 «Кварта», г. Пермь (педагог Н.В. Юнкинд);
-
Владимир Печенкин, Пермский государственный институт культуры (педагог Л.Н. Хохлова, концертмейстер М.Э. Сон);
-
дуэт баянистов «Акцент»: Максим Чернышев, Степан Симонов, Детская музыкальная школа № 4 «Кварта», г. Пермь (педагог Н.В. Юнкин);
-
съемочная группа «Ветта Плюс»: Руслан Пепеляев, Дарья Абатурова.
Специальные дипломы:
-
Илья Сыпачев, Пермский музыкальный колледж (педагог А.Л. Таран, концертмейстер Н.С. Мошкарова);
-
Иван Ворохов, Пермский государственный институт культуры (педагог А.Л. Таран, концертмейстер Н.С. Мошкарова);
-
Александра Брыкля, Музыкальная школа имени композитора Евгения Крылатова, г. Пермь (педагог Т.П. Шушкевич, концертмейстер Г.И. Гончаренко);
-
Семен Милагин, Пермский музыкальный колледж (педагог Л.М. Сырвачева, концертмейстер Г.А. Нелюбина);
-
Виктория Снигур, Пермское государственное хореографическое училище (педагог Д.Н. Соснина);
-
фольклорный ансамбль «Воскресение» Дворца детского (юношеского) творчества г. Перми: Евгения Долгих, Александра Беляева, Мария Ваняшкина, Кристина Жарая, Ксения Жарая, Варвара Шилоносова, Анастасия Феоктистова, Елизавета Якуненко (руководитель И.Р. Кулева);
-
театр танца «Юность» Пермского городского дворца культуры имени А.Г. Солдатова: Михаил Павелкин, Максим Зеленин, Сергей Лебедев, Кирилл Смирнов, Василина Свинцова, Виктория Пономарёва, Алиса Варина, Софья Пыстогова, Олеся Долдина, Алексей Полыгалов, Глеб Ситников, Олеся Копылова, Юлия Слепова, Дарья Завьялова, Александра Ильченко, Анна Власова, Илья Бакланов, Арсений Нифантьев, Никита Свиридов, Павел Харламов (руководитель А.В. Свинцова);
-
Елизавета Канюкова, Белоевская средняя общеобразовательная школа (педагог И.И. Канюков);
-
Алексей Омельков, Детская музыкальная школа г. Лысьва (педагог Л.М. Шуваева).
Обладатели медалей Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России получат премии из Фонда президентских грантов.
Дельфийский флаг передан Омской области, где в следующем году пройдет Культурный проект «Дельфийский Омск — 2020», в рамках которого состоятся Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России и юбилейные Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ.