Новости центра «Росток»

28 июля 2018

Летняя сессия отделения изобразительного искусства

Летняя сессия отделения изобразительного искусства краевой школы художественного образования для одаренных детей Пермского края проходила с 3 по 23 июля 2018 года на базе детского лагеря отдыха «Гагаринец» Нытвенского муниципального района.

26 июля 2018

Летняя сессия театрального отделения

Завершилась юбилейная 25-я летняя сессия театрального отделения краевой школы художественного образования для одаренных детей Пермского края. Сессия проходила с 3 по 23 июля 2018 года на базе ДЛО «Гагаринец» Нытвенского района.

20 июля 2018

Юные музыканты представляют Пермский край на творческой школе фонда «Новые имена»

С 15 по 29 июня и с 3 по 17 июля 2018 года в Суздале проходила XXVI Международная летняя творческая школа межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» им. Иветты Вороновой, президентом которого является пианист Денис Мацуев.

11 июля 2018

Фильм о городе на железной дороге. «Видеодорожка. Дубль 11»

В течение семи дней, с 29 июня по 5 июля 2018 года, в городе Верещагино на базе Санаторной школы-интерната проходила сессия для учащихся отделения медиатворчества Школы художественного образования для одаренных детей Пермского края.

20 июня 2018

Итоги краевого конкурса методических и научно-методических изданий

В Краевом центре художественного образования «Росток» подвели итоги краевого конкурса методических и научно-методических изданий. На конкурс поступило 32 работы из 12 образовательных учреждений Пермского края.

25 мая 2018

Итоги конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Подведены итоги краевого конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» в 2018 году.

25 мая 2018

Итоги конкурса «Лучшая школа искусств»

Подведены итоги краевого конкурса «Лучшая школа искусств» в 2018 году, который проходил как первый тур Общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств».

24 мая 2018

Региональный конкурс XIII фестиваля им. Д.Б. Кабалевского по изобразительному и декоративно-прикладному искусству

4 мая 2018 года в выставочном зале центра «Росток» состоялась церемония открытия номинаций «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство и народные художественные промыслы» XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край».

18 мая 2018

Вручение знака «Гордость Пермского края»

17 мая 2018 года в центре «Росток» состоялось вручение знака отличия «Гордость Пермского края» учащимся школы художественного образования для одаренных детей Пермского края, проявившим выдающиеся способности и получившим высокие результаты в международных, всероссийских и региональных конкурсах.

11 мая 2018

Региональный этап XIII фестиваля им. Д.Б. Кабалевского в номинации «Детская молодежная мода»

В Перми подведены итоги третьего этапа «Творческий олимп» номинации «Детская молодежная мода» XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край».

7 мая 2018

Региональный этап XIII фестиваля им. Д.Б. Кабалевского в номинации «Фотография»

28 апреля 2018 года в выставочном зале центра «Росток» состоялась церемония награждения победителей и призеров номинации «Фотография» XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край».

7 мая 2018

Региональный этап XIII фестиваля им. Д.Б. Кабалевского в номинации «Искусство театра»

29–30 апреля 2018 года в Перми состоялся третий этап «Творческий олимп» XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» в номинации «Искусство театра».

6 мая 2018

Региональный этап XIII фестиваля им. Д.Б. Кабалевского в номинации «Баян, аккордеон»

Опубликованы результаты номинации «Баян, аккордеон» регионального этапа XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край».

4 мая 2018

Юбилеи и победы коллективов «Ростка»

2018 год — юбилейный для двух замечательных коллективов центра «Росток»: 75 лет исполняется Народному ансамблю уральского танца «Камушка» (руководитель В.В. Рязанцев), 30-летие отмечает Фольклорно-этнографическая студия «Вечора» (руководители С.Ю. Юкаева и Р.Н. Юкаев).

4 мая 2018

Обновлен порядок прослушиваний в номинации «Баян, аккордеон» регионального этапа XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» (5 мая, Пермский государственный институт культуры, начало в 10:00).